Марина Евгеньевна Богданова

Гинеколог-эндокринолог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Анастасия»

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне 27 лет, с 17 лет у меня эрозия на всю шайку матки. 7 лет назад солковагином прижигали и делали прижигание током, пахло паленой курицей какой-то, после всех этих процедур эрозия так и не исчезла. Я сколько раз приходила к гинекологу мне постоянно брали мазок и назначали свечи от повышенных лейкоцитов.

Назначают анализы на инфекции — все хорошо, и никто не разбирается отчего их так много, этих лейкоцитов.

В 26 лет я родила. Всю беременность мне назначали свечи, так как в мазке всегда много лейкоцитов. И вот решила я заняться эрозией. Сдала мазок, врач говорит, что все хорошо, лейкоциты в норме, берет биопсию. Сегодня пришла за результатом, она мне говорит, что у меня цервицид. Назначила свечи пимафуцин на 6 дней и после последние свечи подойти на мазок. Я спросила, надо на инфекции, она говорит, что нет — свечи ставь и приходи, возьмем повторный мазок и будем прижигать.

Я уже знаю, что после того как я свечи проставлю ничего в мазке не обнаружиться, но, спустя месяц, лейкоциты опять повысятся. Уже так было.

Подскажите, какие мне нужно сдать анализы на инфекции или еще на что-либо, чтобы спокойно провести радиоволновое лечение! Я так понимаю нужно найти причину, а не просто взять и прижечь. Она же опять появиться, если не вылечиться.

Анастасия, здравствуйте!
При таком затяжном воспалительном процессе, рекомендаций дать не могу.

Без осмотра тут не обойтись!