Марина Евгеньевна Богданова

Гинеколог-эндокринолог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Алена»

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня обнаружили молочницу, прописали свечи гексикон. Пролечилась 4 дня, затем начались месячные. Скажите, после месечных заново 10 дней лечиться или оставшиеся 6. И еще вопрос: месечные начались после 2 месzwtd от родов. Они очень обильно идут уже 3 дня. У меня еще эрозия. Нужно ли обратиться к врачу? Спасибо за ответ.

Алена, здравствуйте!
К сожалению, отвечаю поздно, меня не было в России. В данной ситуации, как у Вас, необходима срочная консультация гинеколога. Не указано, Вы на грудном вскармливании? Препараты можно вводить после перерыва, но не все можно применять при лактации.

По поводу лечения эрозии шейки матки для рекомендациий мало данных. В любом случае, сначала проведите обследование: мазок на атипические клетки, жидкостную цитологию, сделайте кольпоскопию, тогда станет ясно надо — принимать срочные меры или можно немного отсрочить лечение.