Марина Евгеньевна Богданова

Гинеколог-эндокринолог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Юлия»

Здравствуйте!
Поставили диагноз «гиперандрогения». Лечение назначили метипред 4 мг 1 таблетка 2 раза в день. И Ок на выбор: Жанин, Ярина, Диане-35, Джес и Хлое. Это назначил гинеколог эндокринолог, вопрос в следующем: по каким критериям я должна их сама выбирать? Возраст 24 года, беременность 1, родов — 0, анке сильной степени несколько лет, лишний вес, проблемы с волосами, сильно выпадают и жирность высокая. Могут ли ок негативно сказаться на дальнейшей возможности забеременеть, планирую в течении года?

Так же ставили диагноз: мультифолликулярное изменени яичников, эндометриоз, спаечный процесс.

Уже не знаю куда обращаться, посетила много клиник и всегда разные диагнозы, с одного места посылают в другое, говоря это не наш профиль, один специалист говорит, что все так серьезно, и без таблеток у меня не будет возможности забеременеть, другой говорит, что это все ерунда, многие с этим живут и все хорошо!!!

Здравствуйте, Юля!
Сочетание заболеваний у Вас очень серьезное и требует максимального внимания и тщательного подбора лечения.

У Вас грамотный врач, лечение назначено адекватное. Из предложенных Вам препаратов, учитывая гиперандрогению, Вам лучше всего подойдет «Ярина», причем можно начать с простого препарата «Ярина», затем попробовать перейти на «Ярина+».

Планировать беременность в Вашем случае, я думаю, нужно с гормональной поддержкой.

Думаю, что все будет хорошо.