Марина Евгеньевна Богданова

Гинеколог-эндокринолог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «юлия»

ДД! Во время последних месячных очень сильно натерла прокладками промежность, через несколько дней началось резкое покалывание в области шва после эпизиотомии, как будто надрывается кожа при ходьбе! Сексу не мешало. Через день на губах выскочил герпес! А еще через три дня после того как побрила промежность начались неприятные ощущения возле влагалища, посмотрела в зеркало и увидела несколько пузырьков и розовые пятнышки! Генитального герпеса никогда не было, а на губах постоянно!!! У мужа вообще ни разу герпеса не было!

Нужно ли делать анализ ПЦР? Заболеваниями ППП никогда не болела, муж тоже! Мне очень страшно, заразна ли я? У нас маленький ребенок.

Уважаемая Юлия!
Не знаю сколько времени прошло после родов, но могу сказать точно, что пузырьковые высыпания в области наружных половых органах говорят, скорее всего, об остром процессе и могут быть опасными для Вашего малыша, Вас и мужа. В данном случае, необходим осмотр врача. Сдача анализов обязательна. Нужно как можно скорее начать лечение! Не затягивайте.

Удачи!