Ольга Олеговна Белякова

Хирург, Уролог-андролог

  • Стаж работы 27 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Галина М.»

Здравствуйте, Ольга Олеговна! Моей дочери 13 лет, мы делали рентген грудной клетки, так как 1 сентября моя дочь получила травму, её сбила машина. Все обошлось, за исключением ушиба грудной клетки, такой диагноз поставил врач. Также нам доктор сказал, что у неё есть пятнышко и направил нас на томографию, посмотрев снимки, поставил диагноз «Киста средостенья справа». Размеры поставили 2×2,5. Хотелось бы узнать, откуда такое образование произошло, как это лечится, операция нужна или нет? Как влияет такое заболевание на дальнейшую жизнь? На сегодняшний день дочка чувствует себя хорошо, никаких отклонений нет. Какому специалисту показаться лучше всего и какие анализы провести? Очень надеюсь на ваш ответ на мои вопросы
Здравствуйте. Киста средостения может быть врожденной или приобретенной. Может быть связано с бронхом, щитовидной железой и другими структурами. От этого зависит тактика лечения. Обследованием таких детей занимаются в детской городской больнице, (Владивосток, проспект Острякова, д. 27). Отделение торакальной хирургии, заведующая отделением Валитова Эмилия Иосифовна. Ребенка необходимо обследовать в этом отделении.