Ольга Олеговна Белякова

Хирург, Уролог-андролог

  • Стаж работы 27 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Иван»

В детстве мне хотели сделать обрезание по медицинским причнам, но решили подождать и посмотреть как пойдет. Сказали, что я должен буду в ванне оттягивать крайнюю плоть, но я забыл про это и не делал.

Сейчас мне 17, и я задумался о том, что у меня не до конца открывается головка в возбужденном состоянии. Точнее открывается не всегда, например, иногда в, простите, полу вялом состоянии могу напрячь член, и она сама соскользнет, а может быть и на середине головки при полностью возбужденном члене. Открытие головки при возбуждении не доставляет боли, но может закрутиться обратно, создавая кольцо из кожи на головке, чем доставляет неудобства.

В расслабленном состоянии головка может быть закрыта кожей, может быть чуть-чуть открыта, а может быть открыта довольно сильно. В расслабленном состоянии крайняя плоть отодвигается легко и боли не причиняет.

Что делать? Нагуглил что можно растягивать или мазать мазью. Поможет ли это в моем случае? И если нет, то обязательно ли делать обрезание, иди есть другие способы, так как я не хотел бы обрезать.

Головка должна легко открываться в возбужденном состоянии. Если этого нет и крайняя плоть мешает, выбор за вами: сделать обрезание или всю жизнь приспосабливаться к такой крайней плоти. Насильно вас никто не заставит сделать обрезание.

При мастурбации почувствовал боль на крайней плоти, посмотрел, там прямая покрасневшая линия. Как я понял это натертость, чем ее лечить?

Смазывай левомеколем.

Здравствуйте. Недавно заметил у себя возле уздечки, слева белый прыщик. Находится, прямо под перламутровыми папулами, но на коже члена. Вроде еще и справа есть, там же симметрично, но не уверен…Что это может быть? Мне 16, секса не было.

Закупорка желез, наподобие маленьких жировичков, ничего делать не надо.