Ольга Олеговна Белякова

Хирург, Уролог-андролог

  • Стаж работы 27 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Семён»

Здравствуйте, Ольга Олеговна! Подскажите, вот мне 13 лет, пошёл 14 год, при обнажении головки члена, вокруг головки плоть сворачивается, как презерватив, размер члена в не эрегированном состоянии 5–8 см. Плоть открывается спокойно, правда в эрегированном состоянии с трудом (Не приятно).

Покажись урологу. Возможно, с дальнейшим ростом это пройдет.

Здравствуйте, Ольга Олеговна! Мне 13 лет, редко мою головку члена, сегодня открыл головку и от крайней плоти при открывании была небольшая боль. На крайней плоти появился какой-то прыщик. После вымывания головки члена, головка покраснела, крайняя плоть в спокойном состоянии тоже покраснела. Мастурбацией не занимался, что делать? Как устранить неприятные ощущения при открытии головки?

Головку надо мыть каждый день водой без мыла. Чтоб снять неприятные ощущения, можно смазывать ее детским кремом.

Здравствуйте, Ольга Олеговна! Вы меня проконсультировали насчет крови от уздечки. Теперь у меня второй вопрос: а обязательно ли делать обрезание крайней плоти, если у меня короткая уздечка?

Если нет сужения крайне плоти, то не обязательно делать обрезание, можно только пластику уздечки.

Здравствуйте, мне 12 лет. Подскажите, пожалуйста, вчера в ванне, когда мылся, начал открывать головку члена, и вдруг лопнула кожа прямо от уздечки вниз. Была кровь. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Можно несколько дней помазать любой мазью с антибиотиком (например, левомеколь, стоит недорого, помогает хорошо). Трещина постепенно заживет. Страшного ничего нет, просто уздечка была короткая.