Консультант Олеся Александровна Балашева

Олеся Александровна Балашева

Вакцинация и иммунопрофилактика

  • Важно Уважаемые пользователи! В связи с большой загруженностью Олеся Александровна отвечает на вопросы только жителей Приморского края.
  • Стаж работы 22 года
  • Контакты

    ООО МЦ «Доктор ТАФИ»
    Адерс: г. Владивосток, ул. Новоивановская, 2-б
    Телефон: (423) 268-00-38

История консультаций пользователя «Гузель»

Здравствуйте. Нам сейчас 1 годик. Мы сделали прививку корь, краснуха, паротит. А манту нам не сделали. Я слышала, что корь, краснуху и паротит делают только манту. Есть ли разница, какую прививку делать первой?

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Сделаете пробу Манту позже.

Здравствуйте! Моей дочке 1 годик исполнился, нам сейчас надо делать прививку корь, краснуха, паротит. Какую вакцину лучше сделать платно или бесплатно в поликлинике? АКДС мы делали платно — пентаксим. У меня у знакомой после прививки корь, краснуха, паротит ребенок попал в больницу с диагнозом «понижение тромбоцитов в крови». Они тоже делали пентаксим, а корь бесплатно.

Здравствуйте. Бельгийская вакцина Приорикс формирует защиту сразу против всех трех инфекций, тогда как российская вакцина только против кори и паротита. Краснушная вакцина водится отдельно. А это дополнительные составляющие вакцины (сорбенты, адъюванты и т. д), то есть лишние аллергены плюс дополнительная инъекция, что не очень нравится деткам. Единственный момент: импортная вакцина запрещена пациентам с выраженной аллергией на куриный белок, тогда как российская вакцина на перепелиных белках. Что касается снижения количества торомбоцитов, то эта реакция крайне редко встречается и возможна для обех вакцин.