Консультант Олеся Александровна Балашева

Олеся Александровна Балашева

Вакцинация и иммунопрофилактика

  • Важно Уважаемые пользователи! В связи с большой загруженностью Олеся Александровна отвечает на вопросы только жителей Приморского края.
  • Стаж работы 22 года
  • Контакты

    ООО МЦ «Доктор ТАФИ»
    Адерс: г. Владивосток, ул. Новоивановская, 2-б
    Телефон: (423) 268-00-38

История консультаций пользователя «Евгения»

Спасибо за ответ. Пожалуйста, помогите еще немного с графиком прививок, с примерной привязкой к датам и вакцинами с наименьшими побочными действиями, а то запуталась. У нас есть:

  1. АКДС+полиомелит (Инфанрикс+имовакс полио) 01.10.10
  2. Пентаксим 01.02.13

Как дальше выглядит наш график? Через 45 дней 3-я прививка Пентаксим (без ХИБ)? Потом через год от последней вновь Пентаксим? Или же Инфанрикс? В поликлинике мне говорили о том, что полиомелит (ревакцинация) необходимо поставить не через год, а через полгода и вторая ревакцинация через месяц. Так ли это? И какую вакцину предпочесть ОПВ или имовакс полио? В этот же период хочу сделать прививки от гепатита В и корь, краснуха, паротит. В какой промежуток времени их лучше сделать?

Здравствуйте. Если последний пентаким вы сделали с хиб-компонентом, третий пентаксим делаете без него+1-й гепатит В.

Через 1 месяц — второй гепатит В + корь, краснуха, паротит

Через 6 месяцев после третьего пентаксима — 1-я ревакцинация против полиомиелита (ОПВ) +третий гепатит В

Через год после третьего пентаксима — 1-я ревакцинация АКДС +вторая ревакцинация полиомиелит (либо пентаксим, либо инфанрикс +ОПВ)

Добрый день! Подскажите, ребенку 2 года 7 месяцев. Прививались в роддоме только БЦЖ. Первая АКДС (01.10.2010) была сделана Инфанрикс+полиомелит. Далее мы не прививались. На сегодняшний день хочу привить ребенка. Какой график прививок теперь будет у нас? Засчитывается ли первая АКДС. Какой вакциной лучше привить Инфанрикс или Пентаксим? Спасибо.

Здравствуйте! При нарушении графика вакцинации последующие интервалы между введением очередной дозы вакцины не изменяются, в том числе, интервал перед 4-й дозой (ревакцинацией) составляет 12 месяцев. Вакцина Пентаксим используется для профилактики: дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гемофильной палочки. Инфанрикс содержит в себе компоненты только против дифтерии, столбняка, коклюша.