Консультант Олеся Александровна Балашева

Олеся Александровна Балашева

Вакцинация и иммунопрофилактика

  • Важно Уважаемые пользователи! В связи с большой загруженностью Олеся Александровна отвечает на вопросы только жителей Приморского края.
  • Стаж работы 22 года
  • Контакты

    ООО МЦ «Доктор ТАФИ»
    Адерс: г. Владивосток, ул. Новоивановская, 2-б
    Телефон: (423) 268-00-38

История консультаций пользователя «НИНА»

Добрый день! Моему сыну 11 месяцев и 1 день, у нас всего две прививки, в роддоме. Я написала отказ до года, на такой поступок была причина — сильный «атопический дерматит», «экзема» и еще, как говорила педиатр из детской больницы, «диатез», потому что по ее грамотности «экземы «и „дерматита“ не бывает до года. Реальный диагноз я так и не узнала, каждый врач ставил свой. Лечила сына 9 месяцев, кожа лица гноилась, а на ножках и ручках были язвы, похожие на ожог. Вот из-за таких явлений, наша семья решила отказаться. На ребенке это никак не отразилось. Пошел сам в 9 месяцев, и это не все его „победы“. Сынок очень развит, нет аллергических реакций на пищевые продукты, в том числе, на мясо птицы, коровье молоко, рыбу, шоколад и т. п. Сейчас время идет, 21 октября будет год. Надо решать, что делать. Меня смущает и состав вакцин. Книги, например, „Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей“, и также точка зрения многий врачей. Не могу решить что делать, прошу дать мне консультацию, что лучше: „не делать“ или делать по отдельному графику? 

Здравствуйте. Здоровье — это очень важная часть нашей жизни. Не прививать — это означает осознанно подвергать ребенка опасности. Ваш ребенок уже активно изучает мир и много начинает общаться. Прививать надо по индивидуальному графику, никуда не торопитесь.