Консультант Олеся Александровна Балашева

Олеся Александровна Балашева

Вакцинация и иммунопрофилактика

  • Важно Уважаемые пользователи! В связи с большой загруженностью Олеся Александровна отвечает на вопросы только жителей Приморского края.
  • Стаж работы 22 года
  • Контакты

    ООО МЦ «Доктор ТАФИ»
    Адерс: г. Владивосток, ул. Новоивановская, 2-б
    Телефон: (423) 268-00-38

История консультаций пользователя «Анастасия»

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам 2, 7 лет, в сентябре идем в сад, нам нужна ревакцинация АКДС, до этого три прививки были Инфанрикс гекса, сейчас в городе нет импортной вакцины, есть только обычная АКДС, можно ли привиться обычной? И после ревакцинация такие же осложнения или ревакцинация уже не так страшна? Ребенок не спокойно спит, кричит по ночам, я боюсь делать АКДС, вдруг она может дать осложнения такие как при первых трех прививках, хотя, когда мы прививались импортной, у нас все хорошо было, только на последнюю температуру 37 два дня держалась и все.

Здравствуйте. В вашем случае вопрос возможности вакцинации АКДС должен решить невролог. Этот специалист выяснит, с чем связаны нарушения сна у малыша. При допуске невролога можете привиться АКДС российского производства, но усиление постпрививочной реакции возможно.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прививку АКДС импортную нужно всегда ставить одного производителя или можно разных?

Здравствуйте. Желательно одного, но замена не критична.

Здравствуйте! Такая ситуация, если две прививки поставили Инфанрикс гекса, а третьей вакцина пентаксин нет в наличии, что делать? Может, можно другую какую ставить?

Здравствуйте. Ну разве только на АКДС+полиомиелит, но лучше поискать пентаксим в других городах края (во Владивостоке Пентаксим есть).

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть вакцина импортная АКДС и если есть, можно как нибудь забронировать, проплатить сразу все три, а то у нас в Находке нет вакцины и сказали поставок не будет!

Здравствуйте. К сожалению, мы реализацией вакцины не занимаемся. В нашем центре вы можете только привить ребенка.

Здравствуйте! В связи с прекращением поставки вакцины у нас в городе отсутствует импортная вакцина, до Владивостока проблематично добраться. Нам в роддоме сделали БЦЖ, потом был медотвод до года, от невролог с диагнозом «гипоксия головного мозга», лежали после роддома в больнице. Сейчас нам год. Сделали манту, и после чтения сделали в два предплечья корь, краснуха, паротит. Я боюсь делать АКДС нашу российскую! Если нам не делать АКДС, что может произойти? Я почитала ваши консультации и поняла, что нам уже не правильно сделали! Надо было в бедро делать, а сделали почему-то в две руки! Я переживаю за АКДС, можно не делать?

Здравствуйте вакцину против кори-краснухи-паротита делают подкожно и ее введение в плечо — обычная практика. Строго в бедро до 3 лет выполняется вакцинация против коклюша, дифтерии, гепатита В. Что касается АКДС, конечно, вам показаны вакцины с ацеллюлярным коклюшным компонентом (пентаксим, инфанрикс гекса). Попробуйте порешать о поставке вакцины через аптечную сеть (при согласии врача на вакцинацию «покупной» вакцины).

Если ребенок не привит против гепатита В, вам показаны

  • V1. Инфанрикс Гекса (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гепатит В, гемофильная инфекция)

Через 45 дней

  • V2 инфанрикс Гекса (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гепатит В)
  • Через 45 дней
  • V3 Пентаксим (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит)

Через 6 месяцев от V1 инфанрикс Гекса

  • V3 гепатит В

Здравствуйте, мой вопрос был 8.01. Нам сейчас два месяца, а медотвод от прививок до 6 месяцев. Я на будущее хотела знать, с какой прививки начинать вакцинацию, если невролог разрешит?

Здравствуйте. Начинайте прививаться с АКДС+полиомиелит (вакцина Пентаксим) или Инфанрикс Гекса (если вам нужена еще и вакцинация против гепатита).

Здравствуйте, нам два месяца, мы сделали только одну прививку в роддоме (БЦЖ), потом после выписки у нас медотвод от невролога до 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, с какой прививки начинать приорикс, или еще с какой и через сколько их делать, и нужно ли подготовиться перед такой прививкой сдать анализы, пропить супрастин? А то наши врачи настаивают на отечественных препаратах, а я не хочу — от них осложнений много. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Уточните возраст ребенка. Вакцинация против кори-краснухи-паротита проводится детям после года.

Здравствуйте. У меня ребенку через пару дней 2 месяца, нам невролог поставил диагноз вентрикуломегалия по нейросонографии: форма боковых желудочков VLS= 7 мм, VLD= 8 мм, поперечный размер VLA 23 мм, поперечный размер v. tetrius=4 мм, вентрикулярный индекс = 0,6, сосудистые сплетения боковых желудочков: S=9, D=9 мм, aquaeductus cerebral не расширен, подоболочечные пространства не расширенны, полость прозрачной перегородки закрыта, полость vergat. закрыта, перивентрикулярные области изменены уплотнение. Назначили капли танакан, прочитала инструкцию была в ужасе, не стала давать ребенку спиртные капли. Правильно ли назначение и на сколько это страшное заболевание чего можно ожидать? Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте! Вам нужна консультация врача невролога.