Консультант Олеся Александровна Балашева

Олеся Александровна Балашева

Вакцинация и иммунопрофилактика

  • Важно Уважаемые пользователи! В связи с большой загруженностью Олеся Александровна отвечает на вопросы только жителей Приморского края.
  • Стаж работы 22 года
  • Контакты

    ООО МЦ «Доктор ТАФИ»
    Адерс: г. Владивосток, ул. Новоивановская, 2-б
    Телефон: (423) 268-00-38

История консультаций пользователя «Анастасия»

Ребёнку год. Прививки сделаны: все 3 гепатита и полиомилита. 2 АКДС (Инфанрикс). 2 превинар и краснуха.

Сейчас надо ставить 3 АКДС, но Инфанрикса же нет. Врач предлагает поставить отечественную вакцину. Я в замешательстве, стоит ли ставить отечественную или ждать импортную?

Здравствуйте. Информации по поступлению вакцины Инфанрикс на данный момент нет, поэтому ждать вакцину или прививаться российской АКДС — решение Ваше.

Добрый день. Ребёнку год. АКДС у нас сделаны с большим интервалом, т. к. ставим Инфанрикс. Сейчас надо сделать уже 3-я АКДС, а Инфанрикса так и нет. Из платных в наличии есть Пентаксим, можно ли после Инфанрикса ставить Пентаксим?

Здравствуйте. Вы можете после Инфанрикса привить ребенка вакциной Пентаксим при условии, что у вас не закончен курс вакцинации против полиомиелита (т. е. всего две вакцинации).

Подскажите, когда появится вакцина Инфанрикс во Владивостоке и появится ли она вообще?! Врачи в поликлинике пугают, что её не будет вообще и предлагают поставить нашу, отечественную вакцину АКСД. Я отказалась. 2 вакцинация должна была быть 12 августа, ждать Инфанрикс или ставить нашу?

Здравствуйте. Инфанрикс ожидаем к середине сентября.