Консультант Олеся Александровна Балашева

Олеся Александровна Балашева

Вакцинация и иммунопрофилактика

  • Важно Уважаемые пользователи! В связи с большой загруженностью Олеся Александровна отвечает на вопросы только жителей Приморского края.
  • Стаж работы 22 года
  • Контакты

    ООО МЦ «Доктор ТАФИ»
    Адерс: г. Владивосток, ул. Новоивановская, 2-б
    Телефон: (423) 268-00-38

История консультаций пользователя «Вера»

Олеся Александровна, здравствуйте!
Спасибо за ответ. И простите за вопрос, но 08.02.2016 Вы на вопрос про гепатит В ответили, что максимальный интервал между второй и третьей прививками составляет 1 год. У нас год еще не прошел, почему нам нужно заново начинать, как всё-таки правильно?

Спасибо.

Здравствуйте. Это ваши вопрос и ответ?

Здравствуйте!

У меня вопрос — какой импортной вакциной в нашем случае можно сделать третью АКДС? Дата рождения ребенка 19.01.2015.

Вот наши прививки:

  • 19.01.2015.— 1-я вакцинация от гепатита В
  • 23.01.2015.— вакцинация от туберкулеза
  • 12.03.2015.— 2-я вакцинация от гепатита В
  • 30.04.2015.— 1-я АКДС (пентаксим)
  • 30.06.2015.— 2-я АКДС (пентаксим)
  • 23.09.2015.— 3-я вакцинация от гепатита В

Осенью не было Пентаксима, поэтому нам в поликлинике поставили русскую вакцину от гемофильной инфекции и от полиомиелита капельки в рот (24.11.2015. )

  • 24.11.2015.— 3-я вакцинация от полиомиелита
  • 24.11.2015.— 3-я вакцинация от гемофильной инфекции

Вопрос:

Какой импортной вакциной теперь ставить 3 АКДС? (Пентаксим, инфанрикс, инфанрикс гекса)

Так как третья вакцинация от гепатита В была через большой промежуток времени, правильно ли это и как это скажется на иммунитете?

Олеся Балашева (10.02.2016)

Здравствуйте. Третья вакцинация АКДС — для вас — инфанрикс. Что касается вакцинации против гепатита В — не переживайте, максимальный интервал между второй и третьей прививками составляет 1 год.

Если Ваш, то о необходимости вакцинации заново я не писала.

Здравствуйте. Вам показана третья вакцинация против гепатита В.