Консультант Аскар Шаршембекович Абдышев

Аскар Шаршембекович Абдышев

Онколог

  • Стаж работы 18 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Ирина»

Доброго времени суток. Я 1978 г. р. Мы с мужем пошли в женскую консультацию, чтобы подготовиться к беременности, но выяснилось, что у меня CIN 3, ВПЧ 16 и рак шейки матки….

Результат цитологии: Эндоцервикс. Клетки цилиндрического эпителия расположены в скоплениях и раздельно, нередко с выраженными признаками дистрофии и пролиферации до апатии отдельных клеток. Много «голых» ядер с признаками умеренного дискариоза. Умеренное количество слизи, немного нейтрофильных лейкоцитов.

Экзоцервикс. Клетки многослойного плоского эпителия промежуточного типа с увеличением ядерно-цитоплазматического соотношения в пользу ядра, гиперхромией и неравномерной структурой хроматина и наличием 2–3 ядрышек. Встречаются многоядерные клетки. Слизь — умеренно. Немного нейтрофильных лейкоцитов и смешанной флоры.

21.04. была сделана конизация, а результат отправлен на гистологию.

Результат гистологии: Цервикальная интраэпителиальная неоплазия тяжелой степени с фокусами малигнизации и началом инвазивного роста на фоне заживающей железистой псевдоэрозии.

Подскажите, пожалуйста,

  1. какая у меня стадия рака?
  2. какие еще методы исследования надо пройти (онкомаркеры, МРТ, КТ, УЗИ…)?
  3. какое лечение необходимо (операция, лучи, химия)?
  4. показана, в данном случае, фотодинамическая терапия, трахелэктомия или еще раз конизация, только более глубокая?
  5. мы хотим ребенка. после лечения я смогу родить?
  6. куда Вы посоветуете обратиться, в какую клинику?
  7. Заранее благодарна за ответы

Здравствуйте, Ирина! К сожалению я не могу подробно ответить на Ваш вопрос, так как Вам нужен онко-гинеколог, а я врач онколог, маммолог. Судя по гистологии, у Вас начальная стадия, возможно, in situ (попросту «предрак»), но я могу ошибаться. При начальных стадиях производится только оперативное лечение. Более подробно Вам пояснят онкогинекологи в ПКОД на ул. Русской, 57а.