Консультант Дмитрий Станиславович Погребной

Дмитрий Станиславович Погребной

Ортопед-травматолог, Кинезитерапевт, Реабилитолог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Таня Дикуть»

Здравствуйте. Год назад у меня произошел ушиб коленного сустава. Была гематома на всё колено. В больнице сказали, что обычный ушиб и не дали никаких рекомендаций по лечению. Колено болело около 8 месяцев. Спустя еще 4 месяца стала снова болеть сильно. Небольшой отек колена так и не сходит в течение года. Блокады и нестабильности в колене нет.

Сделала МРТ.

Заключение: Хроническое повреждение передней крестообразной связки (частичный разрыв заднего пучка волокон ПКС).

Снова обратилась в больницу, мне сказали, что необходимо провести артроскопию (стоимость 80 тысяч рублей). На МРТ снимки даже не смотрят. Консервативно лечить отказываются.

Уважаемый врач, пожалуйста, подскажите, как мне лечить мое колено. Может мне купить лангету или турор и мобилизировать ногу на месяц или, что мне можете посоветовать предпринять? Я уже в отчаянии, в больнице настаивают только на операции. Если можете, посмотрите пожалуйста мои снимки МРТ на сайте Яндекс Диск, я оставлю ссылку.

Большое спасибо за внимание.

Татьяна, здравствуйте!
Я посмотрел ваши снимки. Имеется частичное повреждение ПКС. Для вашего возраста причиной могла послужить травма (навряд ли, просто ушиб коленного сустава). Это просто рассуждения по снимкам, так как большей информации вы не дали, а диагноз ставится при осмотре! До операции еще далеко, выяснив причину, можно восстановить колено консервативно. Попробуйте обратиться в один из центров Бубновского, пусть вас посмотрят.

PS: консервативно лечить отказываются, потому что не умеют.