Консультант Дмитрий Станиславович Погребной

Дмитрий Станиславович Погребной

Ортопед-травматолог, Кинезитерапевт, Реабилитолог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Яна»

Дмитрий Станиславович, здраствуйте! У меня повреждение капсуло-связочного аппарата коленного сустава с разрывом внутренней боковой связки. Я хотела знать, сколько носить гипс, так как я лечусь дома? Какие последствия после того, как снимешь гипс? Как скоро может восстановиться нога, какие последствия после этой травмы? Да и вообще, насколько это серьезная травма? Я несколько раз пыталась попробовать встать на ногу, но у меня ничего не выходит. Ногу я повредила 17.01.2011 г., и до сих пор пока в гипсе, и ничего не знаю, так как врач, который мне накладывал гипс, ничего не сказал. Буду Вам очень благодарна, если вы мне ответите на все мои вопросы. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Яна! По срокам гипс можно снимать, и необходимо пройти контрольное обследование. При подобных повреждениях, главное — грамотная реабилитация. Во-первых, при иммобилизации атрофируются мышцы бедра и голени, а это естественные фиксаторы коленного сустава. Сустав сейчас у Вас не стабилен (без гипса). Во-вторых, сохраняется гематома и воспаление и, как следствие — отек тканей. Что вызывает боль и ограничение движений. Если не убрать эти процессы, травма и ее последствия долго будут Вас беспокоить. Это в общем. Что-то конкретно я могу сказать при очной консультации. Запишитесь по телефону 279-07-50, кинезитерапия как раз для Вас. С уважением, Погребной Д.С.