Консультант Дмитрий Станиславович Погребной

Дмитрий Станиславович Погребной

Ортопед-травматолог, Кинезитерапевт, Реабилитолог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Елена»

Здравствуйте! Я занималась в центре кинезитерапии в Хабаровске, столкнулась с проблемой боли в обеих щиколотках ног, пришлось посещать и хирурга, и невролога, так как боли были сильные, что затрудняло движение при ходьбе. Оба специалиста не исключали, что я могла сорвать суставы при выполнении растяжек, теперь бы и рада по части спины ходить на занятия, но боюсь повтора болей в ногах, уж очень трудно я выходила из болевого состояния. Что посоветуете? Заранее благодарна.

Елена, здравствуйте! Мне не понятен характер боли. Ведь боль может исходить из самого сустава или мышц. Мышечная боль может быть связана с нарушением иннервации (это вопрос к спине), кровоснабжения (это сосуды), а может быть просто функциональная перегрузка. Какие обследования Вы проходили?»Сорвать» суставы — это травма, значит должна быть соответствующая клиническая картина и жалобы. Я не думаю, что в центре кинезитерапии, возможно получить подобную травму. Вам необходима очная консультация доктора центра.