Владимир Остаченов Отец

Священник

История консультаций пользователя «Ирина»

Добрый день, отец Владимир. У меня очень непростая ситуация со свекровью, она ненавидит меня и всячески старается развести с мужем. Один раз заметила, что она сыпет соль у порога, в детской кроватке нашла ржавые иглы после ее ухода. Муж стал пить, у ребенка крестик все время теряется, нить рвется, цепочки и кожаные веревочки рвутся. А тут приехала свекровь с Москвы и привезла в подарок нам 3 иконы и бутылку со святой водой. Муж отказался брать, так она их мне вручила. С этого момента начились неприятности, я связываю с этим подарком. Может, я не права, что мне делать? Ситуация в семье обострилась, мы собираемся разводиться, дети болеют, вся жизнь пошла кувырком

Очень может быть что свекровь действительно приколдовывает, этим сейчас многие занимаются. Но нечистая сила не имеет вожможности воздействовать на нас в той степень, в которую желает. Пределом её воздействия является определение Божие.

Вспомните Евангельскую притчу о гадаринском бесноватом: бесы, которых изгонял Христос, просили его разрешения войти в свиней. То есть сами они не могут овладеть даже животным, тем паче человеком. Бог попускает действовать им, причем с определенной целью — заставить нас увидеть наши ошибки, пороки, грехи, которые для демонов и являются дверью в нашу жизнь.

Для человека, примиренного с Богом, демоническое воздействие не приносит вреда — он защищен, более того, перенося достойно диавольское воздействие, он лишь еще более укрепляется в добре. Сходите с мужем в храм к исповеди, начните регулярно причащаться, и злое воздействие окружающих людей обратится на их же головы, а вас обойдет. Приглашаю вас в Казанский храм в пятницу к 18:00, на беседу о содержании христианской жизни. Там мы сможем поговорить по душам.