Владимир Остаченов Отец

Священник

История консультаций пользователя «Мария»

Доброго времени суток, Отец Владимир! В июне мы с сестрой хотим крестить у Вас своих детишек. Я в 2009 году проходила огласительные занятия по подготовке к Таинству крещения. Теперь снова буду крестной мамой, должна ли я снова пройти занятия или при наличии свидетельства в этом уже нет необходимости?

Я бы с удовольствием посетила занятия, но буду в другом городе и могу приехать лишь на пару дней, чтобы крестить деток. И ещё, ответьте, пожалуйста, по каким дням теперь проходят занятия, чтобы наша будущая крестная мама смогла подготовиться к Таинству?

Здравствуйте, Мария! После прослушания занятий не зря выдаются свидетельства о Вашей компетентности в качестве крёстной. Так что в повторении курсов нужды уже нет, просто захватите с собой документ и всё. Занятия проходят каждый день, но в разных храмах. В понедельник — в Порт-Артурском на Постышева и в Успенском на остановке Лазо. Во вторник — в Покровском Соборе, в среду — в Кирилла и Мефодия на 2-й Речке, в четверг — в Никольских храмах на Авангарде и на Чуркине, в пятницу — у нас, в Казанском на Эгершельде. Выбирайте, когда и где удобнее. А причаститься можно в любой день в любом храме, где есть каждодневная служба. Благослови Вас Господь!