Владимир Остаченов Отец

Священник

История консультаций пользователя «Юлия»

Здравствуйте, Отец Владимир! Хочу крестить трех своих маленьких детей! Но! Обращалась в 4 церкви, цены на крещение сумасшедшие, у меня таких денег нет отдать за один раз. Что делать не знаю, в кредит залезть — так не расплачусь за него. А очень хочется крестить деток. Все-таки в православном государстве живем. Мне очень неудобно у вас спрашивать, но сколько у вас крещение будет стоить. Простите ради Бога, и не сочтите за хамство и невежество! 

Никакого хамства и невежества я не разглядел, и просить прощения Вам не за что. Это Вы уж простите наших настоятелей за то, что пытаясь стабилизировать экономику своих храмов, они нарушают церковные каноны. Сами понимаете, что это не от хорошей жизни. В идеале никаких тарифов на церковные действия быть не должно, человек благодарит за них суммой свободного пожертвования. И по-моему, в храме Казанском (где я служу), принят именно такой порядок. Единственное, нужно будет прослушать 2 беседы перед Крещением. Вторую из них буду проводить я, там и встретимся. В случае чего, покрестим детишек без всяких пожертвований. Будьте здоровы!