Владимир Остаченов Отец

Священник

История консультаций пользователя «Лабека Елена»

Я крещёная своим именем. Могу ли я перекреститься на имя моего дня рождения? Меня зовут Елена. Имя дня моего рождения Анна или Иустина. Могу ли я перекреститься на это имя? Хочу, чтобы никто не знал моего второго имени. Крестят ведь один только раз, или лучше поменять веру с православной на католическую?

Елена, если человеку так легко решиться перейти в другую веру, то ни в какой вере не будет у него настоящей веры. Крестят конечно только 1 раз в жизни, так как Крещением дается такой дар, скрывающий в себе все сокровища Божии, прибавить к ним просто нечего. Но сокровище это нужно еще откопать, для этого нужно потрудиться, тогда только оно попадет к вам в руки.

Смена имени ничего вам не даст, имя не строит судьбу, не определяет характера, а те, кто это утверждают — или фантазеры, или мошенники. Если вы думаете, что смена имени убережет вас от магических воздействий — и это не так, если вам сказала это колдунья или целительница — не верьте, она лжет. Потратьте лучше немножко сил, чтобы включиться в церковную жизнь, это изменит что-то внутри, и не придется менять наружнее.