Владимир Остаченов Отец

Священник

История консультаций пользователя «Валерия»

Здраствуйте. Я сегодня приняла крещение, и во время таинства погасла свеча и упал крестик. Очень переживаю.

Это может говорить о том, что с принятием крещения у вас будут сильные искушения, связанные с неприятием скорбных обстоятельств вашей жизни и ослаблением веры. Если вы вооружите себя против ропота, заставите благодарить Бога за все Его видимые и невидимые благодеяния и терпеливо держаться христианской веры, бояться вам нечего.

Добрый день, скажите, пожалуйста, когда я могу прийти на Исповедь перед крещением? ?? И самое страшное, что в моей жизни случилось горе, на 26-й неделе беременности мне делали операцию кс, операция прошла с осложнениями, ребеночек умер. Я морально и физически подавлена, мне очень нужна помощь.

Добрый вечер, Валерия! Искренне сочувствую вашему горю. Что делать, очень многое вокруг не от нас зависит, многое приходится просто терпеть. Нет у нас другой жизни, только эта, единственная реальная жизнь, в которой одной можно попытаться найти смысл и достойную человека цель, которые смогут научить принимать действительность как из рук Божиих, без отчаяния и проклятий.

Исповедь есть в любом храме на вечерней службе. Если придете к 18:00 в церковь, сможете на неё попасть. Я сейчас служу в поселке Заводском, так что ко мне вам трудно будет добраться, но если приедете — постараюсь помочь.