Консультант Юлия Игоревна Оконская

Юлия Игоревна Оконская

Оториноларинголог, Пластический хирург, Челюстно-лицевой хирург

  • Стаж работы 27 лет

История консультаций пользователя «Диана»

Здравствуйте, Юлия Игоревна. Моя надежда только на вас. Психологически никак не могу успокоиться. В ночь 24 апреля я попала в аварию, ударилась левой стороной лица. Заключение рентгенолога и результат КТ гласит: Перелом наружной стенки верхнечелюстной пазухи с переходом на нижнюю стенку глазницы; перелом лобной (расхождение до 3 мм) и височной (с незначительным смещением кзади до 2 мм) ветвей скуловой кости.

Был гемосинусит — вылечила Биопароксом, колола антибиотики. Кровь отошла и остался отек слизистой пазухи — сейчас пазуха почти зажила. Также была контузия глаза средней степени тяжести и рваная рана верхнего века — его зашивали 2 швами — швы сняты. Верхнее веко остается отечным — синяки прошли, сильные отеки тоже, но вот глаз визуально стал меньше. То ли из-за припухлости верхнего века. То ли из-за того, что вокруг столько всего сломано.

Челюстно-лицевой хирург меня уверяет, что глаза у меня нормальные. Я по всем фотографиям вижу, что глазная щель меньше. Неужели я останусь некрасивой навсегда? Никаких операций мне не предлагали, мол, зарастет и не вспомнишь. Переживаю, что глаз так и останется маленьким. Подскажите, какова вероятность, что отек пройдет со временем? Психологически просто с ума схожу:(
Спасибо.

Здравствуйте! Отек и инфильтрация мягких тканей проходят в течение 2–3 месяцев.