Консультант Юлия Игоревна Оконская

Юлия Игоревна Оконская

Оториноларинголог, Пластический хирург, Челюстно-лицевой хирург

  • Стаж работы 27 лет

История консультаций пользователя «Гульвира»

Добрый день! Расскажу о своей проблеме сразу, уже устала так ходить. Когда мне было 15 лет, врач стоматолог занес при лечении зуба инфекцию, затем через несколько месяцев мое лицо распухло до неузнаваемости. Я к врачу — тут же рентген-снимок. Выявили в челюстно-лицевой хирургии, что у меня киста нагнивающаяся слева. На следующий день сделали операцию через ротовую полость, ужас как было больно. Потом на промывание месяц ходила. Швы затянулись, но грубо. Через полгода у меня начал появляться маленький синячок под левым глазом в уголке. Ну, думаю, пройдет после всего этого. Я и не обращала внимания. Затем училась, вышла замуж в 18 лет, но не сложилось, муж погиб после свадьбы сразу. Мне было очень тяжело, слезы лились рекой, и я заметила, что пятно становится сильнее.

Проходит время, я вышла замуж, родила доченьку, и синяк вылез еще больше. Обращалась к нашим врачам, они только плечами пожимают, а мне — так ходи с синяком, чтоб люди все вокруг шептались, всем же не объяснишь свою боль.

Так и хожу до сего дня с фингалом, муж говорит, что привык. Мол красоту ничем не испортишь, а я тонну краски на себя мажу, устала. Из-за этого столько комплексов стало. Вечно в очках хожу на улице. Недавно, 4 года назад, я родила прекрасную малышку, и после родов ярко выражено стал синяк под глазом и над. Красавица!

Сейчас я хожу на 5-м месяце беременности, наплевала на свою красоту, лишь бы детки были. Они не замечают его, говорят, что не видно, успокаивают меня видимо. Я бы хотела с вами проконсультироваться Может, что предложите? Я на все готова.

Здравствуйте! Обратитесь после родов на консультацию в региональный центр или отделение челюстно-лицевой хирургии.