Консультант Юлия Игоревна Оконская

Юлия Игоревна Оконская

Оториноларинголог, Пластический хирург, Челюстно-лицевой хирург

  • Стаж работы 27 лет

История консультаций пользователя «Ламия»

Добрый день. Обращаюсь к Вам онлайн, потому как проживаю на Дальнем Востоке, и пока нет возможности прилететь в Москву на консультацию. Моя проблема такова: в 14 лет мне была поставлена брекет-система. Так как мои родители отказались удалять мне четверки, ортодонт предложила ношение резинок для того, чтобы улучшить мой прикус. Проносила брекеты 4,5 года. Примерно на середине лечения начала щелкать и болеть одновременно челюсть Больше всего беспокоила заложенность ушей. Мне прописали капу Aqua Splint. Вроде немного помогло. После снятия брекетов и 1,5 года перерыва я обратилась в другую клинику, где поставили брекет-систему во второй раз (меня беспокоил мой прикус). Мне сказали, что мое предыдущее лечение было неправильным, и начали лечение моего прикуса с нуля. Ортодонт подметила у меня сильный дистальный прикус. Мне удалили четверки, и начали смещать зубы. В марте этого года у меня начали сильно закладывать уши, из-за которых голова была как в вакуме, были посторонние звуки при открытии челюсти, все время пульсировал затылок, и болело в области нижнечелюстного сустава. Сначала обратилась к неврологу. Сделали узи сосудов. Сказали это спазм мышц и прописали лечение. Также я прошла курс физиотерапии. Спустя месяц ничего не прошло. Сходила к другому неврологу, направили на снимок ШОП. Сказали обострение остеохондроза. (Он у меня с 14 лет). Прописали другое лечение, спустя 1,5 месяца стало чуть-чуть лучше. Также сильно щелкает челюсть, особенно по утрам, заложенность в ушах, раньше еще было раздражение звуков, были дни, когда не могла закрыть челюсть. Решила обратиться к сурдологу, прошла полное обследование. Отлично по всем показателям В итоге поняла, что это может быть сустав. Поэтому сделала СКТ нижнечелюстного сустава. Заключение СКТ: По данным СКТ — признаки гипоплазии головки нижней челюсти справа, артроза правого височно-нижнечелюстного сустава, вывиха головок нижней челюсти слева, гиперплазии слизистой обеих верхнечелюстных пазух (справа одонтогенного генеза). Примерно такое заключение у меня было в 2019 году. Ортодонт сказала, это решается только хирургическим путем, поэтому направила на консультацию к хирургу. Там меня осмотрели, (как я поняла это был стажер, не хирург), сказали можно решить брекетами. Ортодонт же говорит, что требуется операция, у нас ее в городе не делают, только в Москве. Поэтому обращаюсь к Вам с целью узнать, что в данном случае делать, так как проблема беспокоит на протяжении долгих лет. Заранее спасибо

Здравствуйте! Я прилетаю на операции и консультации во Владивосток. Вам надо записаться ко мне на очную консультацию по ватсап 89147914471. С собой на консультацию взять снимки КТ, гипсовые модели зубных рядов с прикусными слепками.