Консультант Юлия Игоревна Оконская

Юлия Игоревна Оконская

Оториноларинголог, Пластический хирург, Челюстно-лицевой хирург

  • Стаж работы 27 лет

История консультаций пользователя «Погорелова Светлана Геннадьевна»

Добрый вечер. Уже полгода что то мешает в горле. Началось все после МРТ по поводу шейно-грудного остеохондроза. Там на захваченных сканах было обнаружено кистозное образование, вероятнее, киста щитовидно язычного протока. Рекомендация посетить челюстно-лицевого хирурга и сделать УЗИ мягких тканей шеи. В общем, я себе накрутила всего, и на третий день мне стало что то мешать. При приеме пищи становится легче, и ночью все хорошо.

Я пошла на УЗИ мягких тканей, там написали киста подъязычно-слюнных желез, показана консультация стоматолога. Помогите разобраться, какой, все-таки диагноз? Тот, что на МРТ захватило, или же на УЗИ? Это два разных диагноза, чему верить?

Невролог сказал, что это нервное, так как до этой случайной находки меня ничего не беспокоило. У меня шейный грудной остеохондроз, болит шея и затылок, может быть от него такие ощущения? Но до МРТ не было, просто болела шея, затылок, было удушье ночью несколько раз, но этого как бы кома в горле не было, все началось после того, как я прочитала про кисту. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте! Эта киста ни на что не влияет. У Вас признаки хронического фарингита. Надо сдать анализ на витамин Д, гормоны щитовидной железы, гликированый гемоглобин. Результаты можете прислать мне на ватсап 89147914471