Консультант Юлия Игоревна Оконская

Юлия Игоревна Оконская

Оториноларинголог, Пластический хирург, Челюстно-лицевой хирург

  • Стаж работы 27 лет

История консультаций пользователя «Лия»

Здравствуйте! Мне 35 лет. 26.08. в 11 часов дня делала операцию по удалению комков Биша. В целом, операция прошла хорошо.

Изначально после операции правая сторона болела больше левой.

Я была готова к тому, что щеки будут сильно опухшими и будут «ныть», поэтому сначала была спокойна.

Но появилась другая проблема — к вечеру дня после операции правая сторона рта абсолютно в расслабленном состоянии, мышцы не реагируют. Губы в «трубочку» не собираются, вся еда и вода проливается мимо, улыбка кривая, уголок правой стороны губ ведёт вниз.

На следующий день я обратилась к своему врачу. Он сказал, что такое бывает, и, возможно, нерв просто защемил отек. Как отек спадёт, все придёт в норму.

Вторая версия, что нерв повредили (отрезали) вместе с самим кусочком жира. Сказал, что нерв в этом случае может отрасти заново, так как это не основной нерв, а его отросток…

Сегодня начали лечение по приведению данной ситуации в норму.

  1. Витамины внутримышечно — минимум 10 дней.
  2. Гормональные — система — 3 дня.
  3. Физиокабинет с завтрашнего дня.

Спрашивала по поводу похода к неврологу, врач сказал не нужно. Снимки делать, по его мнению, тоже не нужно.

Сказать, что я в шоке — ничего не сказать…Наревелась…Подскажите, что делать?

Исправимо ли это? Ранее подобного никогда не было.

Хочется услышать Ваше мнение о сложившейся ситуации.

Здравствуйте! Пришлите мне на ватсап фото всего лица в спокойном состоянии и с улыбкой. 89147914471