Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Любовь»

Здравствуйте. Уже как два месяца не дают мне покоя мысли о суициде. Раньше, подумав о детях, они переставали лесть в мою голову, а сейчас ни что не помогает. Близких нет, с кем могу поделиться тем, что со мной происходит. В голове туман, ничего не хочу. Не знаю, где найти выход, и есть ли он. Я устала, боюсь не удержаться. Детей жалко, не хочу чтоб в детдом забрали.

Здравствуйте, Люба! Ваше письмо — крик о помощи. В нем нет той истории, боли, которой важно поделиться. То, что с Вами происходит, называется развивающейся депрессией. Это заболевание, которое лечится. Успешно лечится. Для того, чтобы вспоминать эти дни с легким сердцем, важно обратиться к психотерапевту, психолог не имеет право выписывать рецепты, а они нужны Вам. Постарайтесь при всей апатии, приступах гнева, слабости и безразличии сделать шаг и обратиться к врачу-психотерапевту. Хотя бы неврологу. Но депрессия — такая болезнь, которую запускают тяжелые испытания нашей жизни. Потеря близкого человека, утрата работы, другая болезнь. Поэтому расскажите, что произошло в вашей жизни, с чем Вам хочется справиться, расстаться, но не получается. Написать об этом Вы можете сразу, но и к врачу обращение не стоит затягивать.

Сделайте это ради себя в первую очередь, чтобы оставаться мамой для своих детей. Жду вашего письма. Мы начнем разговор о том, что случилось.