Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Анна»

Дочь не любит себя

Добрый день! Я мама 8 летней девочки Юлии. Есть некоторые проблемы, которые меня беспокоят очень сильно.

  1. Ей снятся часто страшные сны, например, что какое-то чудище ее съедает, или она падает в пропасть.
  2. Она себя не любит, может ударить себя, говорит «За что меня можно любить» хотя я ее убеждаю, что она замечательная и так далее.
  3. Бурно реагирует, если сделает ошибку в домашнем задании, рыдает прямо.
  4. Грызет ногти на протяжении уже длительного времени, на пальцы страшно смотреть, половины ногтя на каждом пальце рук точно нет. Все школьные ручки также погрызаны. Еще стала грызть ногти больших пальцев на ногах.

Хотела сходить на очную консультацию, но тут нашла этот сайт и решила сначала написать вам, может подскажете специалиста хорошего, или мне какие советы дадите в отношении правил поведения с дочерью.

Думаю важно сказать, у Юлии есть младший брат, разница 4 года.

Заранее спасибо. С уважением, Анна

Добрый день, Анна!
Юле и в самом деле нужна психологическая помощь. Думаю, что психолог начнет работу с вами, Анна, это вполне логично. Будьте к этому готовы. Ребенок столкнулся с ситуацией, которая вызвала серьезный кризис, но самостоятельно справиться она не может. Ей тяжело. Психолог поможет вам и Юле. По этическим соображениям я не могу рекомендовать вам специалиста персонально. Важно, чтобы между вами и психологом возникли контакт и доверие. Уверена, у вас есть свой подход в выбору: отзывы других клиентов, статьи, сайты. Главное — не откладывайте это в долгий ящик.

Желаю вам всего самого доброго, Ольга Владимировна Макарова.