Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Венера»

Вам тоже кажется что это глупо? Да, согласна, мне не хватает любви. Нежности. Внимания с его стороны. Дело в том, что он мне не дает достаточного внимания. У него карьера на первом месте. Про него плохого не хочу сказать. Молодец. Карьеру построил. Для детей он отличный отец. Дети его любят, он сам тоже души в них не чает. С финансами проблем тоже нет. Во всем старается. Единственное этот его график работы и постоянные посиделки после работы, мол, вопросы решает. Я наверное устала от этого. Да и на работе им восхищаются. Женщины в том числе. А меня пожирает эта ревность изнутри. Когда то он сам меня даже к столбу ревновал. Ничего и никуда нельзя было.

Теперь же он говорит, что могу ходить куда захочу и делать, что хочу. Что это? Как понимать? Любовь прошла? Про тот случай когда я их видела объясняет, что это просто коллеги. Мне он не изменяет! В интимном плане у нас действительно было все в порядке. Я, наверное, зря себя так извожу. Просто в голове не укладывается почему она его обнимала тогда? Ему значит можно ночью там стоять и позволять себя обнимать? Я бы и сама хотела доверять ему. Но его так мало в моей жизни. Он всегда на работе. …коллеги…. друзья… А мне хочется элементарного: внимания, нежности, заботы… Он считает, что у нас все нормально. Это я капризничаю. Как мне забыть все? Хочу ему верить. Или как научиться жить не обращая внимания? Не знаю…… Это все не дает мне покоя. Спасибо за ваш ответ от 01.11.2017 года. Очень прошу, пожалуйста, подскажите как найти душевный покой?

Здравствуйте, Венера!
Вам важно правильно ставить вопросы, тогда легче найти правильный ответ. Если муж набрал силу, перестал болезненно ревновать и готов дать возможность заниматься чем-либо, собой, интересоваться, то стоит этим воспользоваться. Тут не об «уменьшении» любви речь. В переписке невозможно работать с человеком, вы далеко, поэтому и советую найти психолога в своей городе. К душевному покою можно прийти, но через понимание, через осознание того, что с вами происходит. Желаю вам в этом удачи, Ольга Владимировна Макарова.

Здравствуйте! Пишу вам потому что не знаю как мне быть дальше. Живем с мужем 14 лет. Поженились рано — мне было 18, ему 20. По любви. Через 3 года родился сын, потом еще через 6 лет дочь. Вроде бы все хорошо у нас было. Но видимо мне так казалось.

С самого начала отношения начались с ревности и запретов с его стороны. У него семья такая. Отец всю жизнь держал мать как в клетке. Никуда нельзя. Общаться нельзя. Ничего нельзя. Как только поженились, научил этому и сына.

Первое время мне даже к маме нельзя было ходить. Но это я отстояла тем, что мама одна!!! К ней всегда буду ходить! Так как родители у меня одни!!!! Ну да ладно.

Так я всю себя посвятила ему. Лишь бы не ругаться, все терпела, ни с кем не общалась. У него друзья, родственники были всегда. Всегда принимала их с улыбкой и полным столом. Просто по другому не умею.

У него на работе рабочий день ненормированный. Всегда прикрываясь этим задерживался…. Мог выпить…. Но я всегда верила ему. В глубине души конечно сомнения всегда были.

Как то в ответ на его ревность начала сама делать вид, что ревную. Но это вошло в привычку кажется. Не знаю уже, что и думать.

Недавно был такой случай — время 12 ночи, мы в ссоре, его дома нет. Я беспокоюсь. Уложила детей и решила посмотреть на балконе не идет ли он. Вышла, смотрю на остановке рядом с домом стоят люди. Присмотрелась, вижу 2 девушек и его. Меня всю трясет. Посмотрела в бинокль-он!!!! Начала уже одеваться, чтоб выйти и послушать их. Может и поймать. Одна из них обняла его и хотела взять за руку. Он руки из кармана не вытащил, но и ее руки не убрал с шеи. Я решила сначала позвонить. Звоню. Берет — он!!!! Отойдя за остановку, говорит, что на работе, мол, сейчас приду. Я растерялась. Схватилась за одежду, много времени потратила потому что растерялась. Выбежала из подъезда, стоит он. Видимо почуял и прибежал. Тут 5 минут ходьбы.

С тех пор места себе не нахожу. Что между ними? 2 недели он говорил, доказывал, что это не он. Сегодня, видимо я настолько довела его, что он признался в том, что это был он. Мол, их было не трое, а еще было трое мужчин. Но их то я не видела! Говорит, что шел с работы и остановился к ним на 5 минут. А она его обнимая, просила не уходить.

Как мне с этим жить? Может я сама слишком близко это все воспринимаю? Как с этим жить? Её знаю. Вместе работают. Она замужем, есть ребенок.

Помогите мне! Уже и документы на развод собрала. Но боюсь пока подать. Люблю его. Но и забыть не могу! Успокоиться не могу, хотя прошло 20 дней.

Здравствуйте, Венера!
Двадцать дней это не срок для того, чтобы понять происходящее в отношениях, но вполне достаточный, чтобы устать от кипения эмоций. Возлюбленную и единственную во мне обидели и должны за это поплатиться?

Если вы не можете успокоиться, стоит ли так сразу подавать документы на развод? Это решение касается не столько будущего ваших с мужем отношений, но будущего ваших детей. Вряд ли разумно сгоряча решать серьезные вопросы — ошибки и неудачи обеспечены. Отношения могут закончиться, браки расторгаются, но хорошо бы понять — ваша ли это история.

Сомнения в глубине души были, но все эти годы вы жили семьей, но однажды после ссоры сомнения нашли подтверждение? Воображение нарисовало ужасную картину, но было ли это на самом деле. Это вопрос.

За годы жизни с ревнивцем и диктатором вы, Венера, превратились в ревнивицу не хуже? Вы понимаете, что забыть не можете? Но что это, плод фантазии, воображения?

Значит, неизвестной девушке недалеко от работы мужа и дома достаточно постоять рядом, и семья под угрозой. Не слишком?

Давайте, так. Вы пока ничего не знаете и понимаете в происходящем для того, чтобы принимать решения, осознавать, что отношения с мужем непоправимо испорчены. Что думает он? Что говорит? В таких случаях стоит обращаться к психологу и начинать нормальную работу. Психолог поможет утолить жажду любовных страстей, выяснения отношений. В вас, Венера бунтует та молодая девушка, которая рано попала в брачные отношения и ждала большой любви. Вы требуете любви. А разрушить брак и остаться одной вы всегда успеете. Верно?

Желаю вам разумного и ответственного отношения к жизни, к себе и своим детям, иначе почва уйдет из-под ног, Ольга Владимировна Макарова.