Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Светлана Бычкова»

Здравствуйте. Классный руководитель моего ребенка попросил прописать его в моей квартире. Я отказала. Теперь он изводит ребенка, что делать?

Здравствуйте, Светлана!
Иногда так бывает, поставленный вопрос вызывает еще больше вопросов.

Вопрос первый правовой: Если классный руководитель обратился с подобной просьбой к Вам, значит, он устроился на работу с детьми без прописки (регистрации)? Это нарушение.

Вопрос второй этический: в классе больше десятка учеников, почему он обратился к вам? Это нарушение этики учителя.

Вопрос третий важен с психологической точки зрения: что вы подразумеваете, когда называете действия учителя «он изводит ребенка»? Насколько вы уверены, что дело обстоит именно так?

Думаю, вы знаете, как поступать в этой ситуации, но боитесь любых перемен. Первые два вопроса к администрации школы. В этом конфликте несколько сторон, но ваша задача соблюсти права ребенка, если она нарушаются. Однако, прежде, чем принимать решение или предпринимать какие-либо действия, стоит разобраться. Сначала разобраться. Желаю вам это сделать в ближайшее время, Ольга Владимировна Макарова.