Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Дарья»

Помогите, не могу справиться с собой

Здравствуйте. У меня непростая ситуация, не знаю уже как справляться. Нахожусь на шестом месяце беременности. Буквально чуть больше месяца назад у меня умерла мать. Поначалу я старалась держать себя в руках, думать о будущем малыше, как говорят — время лечит и все такое.

Но чем больше проходит времени тем хуже становится. Я уже не могу себя контролировать — истерики, крики, слезы. После смерти со мной остался отец инвалид после инсульта, я срываюсь на него, хотя понимаю, что человек больной, срываюсь на мужа!!! Мне кажется, что никто меня не понимает. Но самое главное, я очень боюсь за малыша, который уже настрадался не успев родиться, но ни чего не могу поделать с этими истериками и срывами. Как быть? Препараты принимать нельзя, ничего нельзя. Как быть???

Здравствуйте, Даша!
Вы в зоне серьезного стресса, который состоит из нескольких значимых частей. Придется совмещать работу горя и ожидание ребенка. Вам просто необходимо психологическое сопровождение. Как минимум до рождения малыша. Вы можете получать бесплатную помощь, если эти расходы для семьи обременительны. Если нет, то у вас большой выбор специалистов. Сейчас не стоит проживать первое тяжелое время осознания утраты без специализированной помощи. Так будет лучше и легче и вам, и будущему малышу, и мужу, и папе. Непременно сделайте этот шаг! Желаю вам пройти этот путь, Ольга Владимировна Макарова.