Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Валерия Горбунова»

Как перестать искать нового общения с другими парнями и обрести в себе уверенность?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 23 года и есть молодой человек, вместе мы 4 года (живем раздельно). Но, я каждые полгода охладеваю к нему, мне хочется нового общения, я влюбчивая и меня тянет на новые эмоции. Каждый раз перегорая этим, я возвращаюсь к парню. Меня это очень напрягает и парня не меньше, но сделать с собой ничего не могу. Периодически я чувствую неуверенность в себе, начинаю заниматься самокопанием, самобичевание. Как перестать искать нового общения с другими парнями и обрести в себе уверенность? Помогите.

Здравствуйте, Валерия! Постараюсь описать, с чем важно разобраться в Вашем случае.

  1. Сформированное отношение к семье на примере родительской семьи. И гавань нужна, и новые поиски.
  2. Влюбчивость — состояние юношеское и вполне понятное в 23 года. Может быть, это поиски любимого, а не только очередного приключения.
  3. Без общения с другими молодыми людьми сложно понять себя и свои поиски для длительных отношений, тогда откуда столько неуверенности, чувства безысходности. Пока же выбор не сделан, есть стремление создать длительные отношения, но само стремление продиктовано не вашим видением реальности, а установками других людей. И есть метания, которые называются изменами тому как бы избранному молодому человеку.

Либо стоит продолжить поиски и доверять себе, либо уж попытаться разобраться с собой и все-таки с легким сердцем отправиться навстречу своей любви.

Желаю Вам этого, Макарова Ольга Владимировна.