Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Наталья»

Здравствуйте, мне 40 лет я домохозяйка, 2 девочки — 7 и 5 лет. У меня вот какая проблема. Очень люблю мужа и детей, но бывают дни и даже недели когда нервничаю — ору, ругаюсь, матерюсь, могу дать подзатыльник, если что не по моему, то перехожу на крик.

Если на детей покричу тут же могу и приласкать, то муж враг номер один.

Если с мужем хорошо — идиллия, то дети начинаю бесить. Постоянные вспышки гнева, что убить всех готова, потом слезы на глазах, жалко своих.

С чужими я не кричу, могу терпеть если что не нравится. Но стоит прийти домой и начинается истерика, и козел отпущения в основном муж, а если его нет, то дети. За неделю до менструации вообще тигр в клетке.

Помогите, пожалуйста, съездить к психологу нет возможности. Может какие лекарства попить. В аптеке все перепробовала — ново-пассит, афобозол, настойки успокоительные — еще больше раздражают. У меня в родне тётя в психбольнице лежит периодически. Я боюсь, что и меня эта участь ждет.

Здравствуйте, Наталья!
Вы не написали, с каким диагнозом периодически тетя лежит в клинике. Это обстоятельство требует внимания. Но раз уж боитесь повторения ее участи, страшат и вспышки неконтролируемой агрессии, и участь тети — нужно выбраться на прием к психиатру? Прием бесплатный.

Должна сказать, что какие-либо лекарства при вспышках агрессии может назначить исключительно психиатр после диагностики. Если же проблема психологическая, то она, возможно, адаптационная. В таком случае, нужно задать себе вопрос: почему взрослая мама подросших девочек, не обремененная работой не имеет возможности съездить к психологу. Есть бесплатные службы в городе. Важно желание. Чем Вы занимались до 33 лет, до рождения детей? Работали, общались. Может быть, работа может стать спасением? В любом случае, важно, что Вы задались этим вопросом, выразили опасение своим душевным здоровьем. Значит, пора сделать шаг.

Желаю большей активности, Ольга Владимировна Макарова.