Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Светлана»

Разладились отношения с сыном 7 лет

Добрый день! У меня разладились отношения с сыном 7 лет. Я воспитываю его одна. Папа приходящий, отношения у них нормальные. У меня с отцом ребенка не очень.

Появились разногласия по поводу учебы. Не хочет делать уроки и ходить в школу, говорит: зачем, я тупой, и так далее. В школе конфликтов нет, очень общительный мальчик. В сердцах, когда уже сильно доведет, несколько раз я ему говорила, что он тупой, что не понимает элементарных вещей. Но потом сама плакала и просила прощения у него. Пытаюсь решить все мирно. Но он все время канючит, психует.

Например: я на работе с 9:00 до 18:00. Он в школе, до 17:00 (продленка), иногда папа забирает раньше, по мере возможности. Приводит домой, ребенок отдыхает, смотрит телевизор, после моего прихода, говорю, что нужно делать уроки, а он: «сейчас», и так продолжается до 8–9 вечера. Потом садится за уроки и начинает «исполнять», не старается написать красиво или хотя бы правильно. Отказывается делать уроки на черновик сначала. И так пока не доведем друг друга.

Иногда я его кладу спать, а утром поднимаю раньше, чтобы успел сделать с утра. В сердцах шепчет, как его все достали.

Подскажите как найти компромисс. Может стоит лично получить консультацию?

Добрый день, Светлана!
Я поддерживаю Ваш запрос о личной консультации. Все контакты доступны в разделе консультаций. Согласитесь, здесь не только отношения в семье при разводе, не только разочарование сына в себе и в обучении, которое в самом начале, но и Ваша разочарованность в отношениях…

Согласна, в режиме он-лайн ответа не найти решения, ведь решение принимать Вам? Но работать над ним совместно. Жду Вашего первого шага, Ольга Владимировна Макарова.