Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Татьяна данилюк»

Начались проблемы с интимной жизнью после рождения второго ребенка

Здравствуйте! С мужем уже 7 лет, два года жили просто и 5 лет в браке. Двое детей — старшей 4 года, младшему 1,5 года, спим в разных комнатах с самого рождения первого ребёнка и по сей день.

Начались проблемы с интимной жизнью после рождения второго ребенка, раньше все было отлично и постоянно, а сейчас 1 раз в неделю. Не изменяет 100 процентов, всегда вместе, я не скажу, что я прям готова каждый день заниматься интимом, но меня обижает, что его это интересует 1 раз в неделю. Мне 29 лет ему 34. Я стала часто думать и ловить себя на мысли, чтобы на моем пути встретился мужчина и, что мне хочется испытать сильную тягу к мужчине, не могу понять, что происходит! И если честно очень становится страшно, что неужели все то, что было уже никогда этого не будет! Ведь муж и жена должны спать вместе и просыпаться, а он категорически не хочет этого.

Здравствуйте, Татьяна!
Вы закончили свое письмо утверждением, что муж и жена должны спать вместе и просыпаться. Получается, что это не так? Ваш опыт отношений говорит о том, что могут спать и раздельно. Кто-то из вас уже сделал такой выбор. В интимной жизни пары проявляются сложности в отношениях. Это так. Возможно, что в вашем случае это однажды принятое решение ставшее удобством для мужа? Возможно, ребенок еще мал, и папа хочет выспаться? Очевидно лишь одно, Вас не устраивает нынешнее положение вещей. Вот с Вами, Таня и стоит работать, чтобы не гадать. Вас разрывает неудовлетворенность, усталость, противоречия, с которыми хочется поскорее разобраться самым решительным образом. Давайте с этим разбираться. И не стоит пугаться. Того, что было и в самом деле не будет. Но может быть лучше, может быть другое. И это не так и плохо? Желаю Вам гармонии, Ольга Владимировна Макарова.