Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Ольга К.»

Здраствуйте, уважаемая Ольга Владимировна. Надеюсь на вашу помощь и советы. У меня проблема. Мои родители пьют. Не знаю, скорее всего, это алкоголизм. Они пьют каждый день в обед и вечером. Могут выпить полбутылки, могут и бутылку. В перерывах пьют пиво. Они ссылаются на то, что устают, что есть на то причины или какие нибудь события. Мне за них не стыдно, так как они мои родители. Я боюсь за их здоровье. Они не могут без спиртного. Если не пьют сразу же без настроения ходят. Какие то не такие. Мне от этого очень плохо. Помогите!
Оля, добрый день! Когда самые дорогие и близкие нам люди серьезно заболевают, а алкоголизм — это тяжелая болезнь, нам очень больно и тяжело. Тяжесть ситуации, конечно, заключается в нашем бессилии что-либо изменить. А помочь хочется. Казалось бы, все силы бы отдал, чтобы вернуть их к нормальной жизни. Тем более, когда речь идет о родителях, ведь они — взрослые люди. Они делают СВОЙ выбор, и он вот таков: снятие усталости регулярным употреблением алкоголя… Разделяю Ваши тревоги — можно при ежедневном режиме перейти тонкую границу относительного здоровья и болезни. Для продолжения нашего общения мне важно уточнить некоторую информацию о Вас. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь: работаете или учитесь и где? Живы ли родители Ваших родителей? Живут ли они рядом? Есть ли работа у родителей, где они работают? Как давно родители регулярно снимают стресс таким вот образом? Возникают ли ссоры, агрессивен ли отец, мама? Какие у вас жилищные условия? Прошу Вас ответить как можно скорее. Сейчас я в Москве, но имею возможность общаться с Вами по электронной почте.