Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Анна»

Ольга Владимировна, добрый день! Моему сыну 12 лет. В прошлом году были проблемы в отношениях с одним из одноклассников, который физически гораздо сильнее моего сына. К сожалению, я эту ситуацию проигнорировала, давая своему ребенку возможность самостоятельно разрешить эту проблему. Он выбрал вариант подружиться с этим мальчиком. И вот почти через полгода моего сына не узнать: он сам начал издеваться над более слабыми, очень скатился в учебе (прошлый год он закончил на одни пятерки, а в этой четверти даже шел разговор о тройках по некоторым предметам). Все мои разговоры о том, что эта дружба ему на пользу не идет заканчиваются у нас только скандалами. Сын говорит, что боится разорвать это общение, т. к. потом будут прежние издевательства. Я пытаюсь подобрать для него нужные слова, чтобы объяснить, что сила в жизни не самое главное, пытаюсь заставить его поверить в свои возможности. Но, видимо, у меня это не получается. Нужна помощь специалиста ему, да, наверное, и мне тоже. Могу ли я обратиться к вам? Как это сделать?
Добрый день, Анна! Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 708–912 — мы сможем назначить время встречи. Давайте сначала поработаем с Вами, а потом с мальчиком. Буду ждать звонка. Всего самого доброго, Ольга Владимировна.