Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Анна»

Здравствуйте, Ольга Владимировна! У меня такая проблема: до свадьбы я мужу полностью верила и доверяла, была нежна, в общем все отлично было, а после свадьбы почему-то начала ревновать к первой встречной, не верю и постоянно подозреваю, хочется контролировать и проверять (хотя муж и повода не дает, делает все, чтобы нам с сыном было комфортно: работает на двух работах, изматывается, приходит уставший, а тут я…). После родов стала безразличной к ласкам, хотя раньше нуждалась в них, совершенно не хочется интимной близости, «завожусь» с пол-оборота (муж спокойный, уравновешенный, в свои проблемы не посвящает). Сыночку 6 месяцев, начинаю злиться даже на него. С сыном находимся почти всегда вдвоем, никто не помогает, папа почти всегда на работе. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, и как мне быть?
Здравствуйте, Аня! После свадьбы многое меняется в отношениях. Если не углубляться подробно, то мы впервые примеряем роль жены или мужа. Это ново и это перемена в отношениях. Кроме того, начинает «работать» модель родительской семьи, которую мы так или иначе привносим в свою семью. Для Вас такая перемена в жизни обернулась неуверенностью в себе. Вероятно, были события в родительской семье, в детстве, которые это сформировали. С этим можно и нужно справляться. Заочно не получится проанализировать обстоятельства Вашей судьбы. Если Вы готовы — свяжитесь со мной по телефону 708–912. Всего самого доброго, Ольга Владимировна Макарова.