Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «ИРИНА»

Добрый день. Помогите справиться с моей проблемой. У меня постоянные вспышки гнева на ребёнка 7 лет. Я не могу контролировать это состояние. Сначала ору как бешеная, потом, когда вижу у ребёнка истерику, как будто пелена падает с глаз. Начинаю её жалеть, но ребёнок уже не верит мне в мою жалость, знает, что завтра я опять доведу её до слёз. Недавно я услышала, как мой ребёнок говорит новой знакомой девочке: — «Хорошо тебе, у тебя мама добрая, а моя злая.»

Всё чаще, начинаю думать, что я чудовище, которое убивает своего же ребёнка. Как справиться со своей агрессией, помогите, я в отчаянии ((((

Здравствуйте, Ирина!
Вы уже осознали свой гнев, свою несдержанность — это важно. Так и не справившись с приступами гнева, Вы «разделили» себя на чудовище и хорошую маму. Мама в отчаянии, а чудовище время от времени получает свое. Такое разделение как бы дает основание полагать, что с гневом справиться не получается. Поэтому написать волшебное слово «сим-сим, не гневайся» тоже не получится. Необходимо понять и осознать источник гнева — тогда проще будет контролировать свои эмоции. Пока этого не получается. Нужна душевная работа. Ирина, решите, с кем из психологов вы начнете эту работу. Тем более, что вы уже готовы получить помощь. И постарайтесь не откладывать — «само» не рассосется. Желаю вам любви и понимания, Ольга Владимировна Макарова.