Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Ната ВМ»

Добрый день!
Подскажите, как мне поступить в следующей ситуации: я веду занятия у детей дошкольного возраста, за несколько часов до открытого урока у своей группы в чате для родителей вижу напоминание для родителей от руководителя, что утром не будет урока, он перенесен на другой день. Меня предупредить забыли, день не согласовали, хотя я волновалась об уроке заранее, чтобы дети не разъехались, с выпускными не совпало, и предупреждала, так как это не основное место моей работы, что дни вне своего расписания у меня заняты.

И вот в тот день, на который перенесли открытый урок, я никак не могу присутствовать у меня другое дело, которое я не могу отменить и главное — не хочу.

Мне предлагают оплатить такси, быстренько перевезти с места на место, растянуть праздник до моего приезда. Но мне этот вариант не подходит, так как я буду с самого утра переживать как всё успею, дети уже будут на ушах, ну и просто обидно, почему я должна в такой ситуации входить в положение.

А с другой стороны я переживаю, что должна отчитаться перед родителями за проделанную работу, мы готовились, ну и родителя спросят потом — почему не было меня. Что им сказать? Как есть — что руководство подставило? Это как-то некрасиво с моей стороны. Отмолчаться, мол, так сложились обстоятельства… родители будут фыркать в мой адрес.

Я в растерянности…

Здравствуйте, Ната! Накладки происходят. Увы. Будет таких еще множество. А вот Ваша реакция упрямства, детской обиды может повлечь последствия, на которые Вам можно согласиться, а можно и передумать. Решение за Вами.

  1. Вам предложили компромисс с такси. Они потратят деньги, а Вы немного попереживаете за скомканность. На то и компромисс.
  2. Не прийти — испортить отношения и с родителями, и с руководством. А главное — оставить детей. Вы — педагог? Тогда подумайте, как будет лучше детям. Пока Вы очень озабочены собственными переживаниями.

Желаю удачи! Ольга Владимировна Макарова.