Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Анастасия»

Добрый день.
Ситуация такая:
Познакомились с молодым человеком 1 год и 2 месяца назад. Год живем вместе у него. Ему 34, мне 26. У обоих за спиной неудачные браки. У меня есть сын (ему 9 лет), живет с нами. У него 2 брака и в обоих есть дети (дочки). К детям свои ездит, деньгами помогает + алименты.

И все вроде бы нормально, но на нашу годовщину я подняла разговор о том, что хочу расписаться (изначально мы решили год прожить вместе, притереться) на что он сказал, что НЕ ХОЧЕТ расписываться, мол ничего хорошего две предыдущие росписи не принесли, а только наоборот после заключения официального брака все портилось. Постоянно твердит, что я его семья и так.

Я попыталась объяснить всю важность этого события для меня — но тишина в ответ. Предлагала пожить временно отдельно, на тот случай, если он еще не определился и ему нужно время — не хочет расходиться.

Пробовала завести разговор о совместном ребенке — вроде не против, но и никакого энтузиазма + говорит, что время сейчас тяжелое.

Даже не знаю как быть…Очень хочу НАСТОЯЩУЮ семью и его терять тоже не хочу.

Прошу помочь советом.

Здравствуйте, Анастасия!
Понимаю, что Вам сложно абстрагироваться от собственного плана регистрации отношений, но давайте попробуем. В том-то и дело, что вы познакомились не с «молодым человеком», а с мужчиной, у которого два неудачных брака за плечами и двое детей. Хорошо, что он ответственный и любящий отец. Наверное, это еще один для Вас аргумент, что с таким мужчиной надежно в браке. Мужчина обозначил свою позицию: ОН НЕ ХОЧЕТ. Опыт неудач формирует ожидание новой неудачи. Подчеркну, что СЕЙЧАС не готов — всему свое время. Ваша настойчивость тут убеждает его в правоте — повторится прежний сценарий.

Что делаете Вы. Объясняете важность события ДЛЯ СЕБЯ. У вас крутится картинка НАСТОЯЩЕЙ семьи. Тогда Вам стоит подумать вот о чем. Сначала вам стоит разобраться с собственным представлением о НАСТОЯЩЕЙ семье. Если в вашей семье обласканы дети от разных браков, вам хорошо вместе, то стоит ли считать ее НЕНАСТОЯЩЕЙ? Нарушен вековой порядок? В таком случае, Вам нельзя было разводиться. Не было в те времена развода, и мы не обсуждали ваши отношения.

Семья у вас и теперь многодетная, ответственности довольно. Если мужчина не готов к рождению ребенка и регистрации, что для Вас и означает возможность второй беременности, то выбирайте. Дать ему время или уйти.

Пока вы разрушаете отношения, настаивая на своем желании. Желаю вам понимания, терпения и любви, Ольга Владимировна Макарова.