Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Надежда»

Здравствуйте! У меня такая ситуация, с молодым человеком живем почти 3 года, он старше меня на 11 лет, мы очень сильно поругались и он ушел из дома, в телефоне меня заблокировал, сказал что больше не вернется, в отношениях у нас было и хорошее и плохое, в последнее время стали очень сильно ругаться, даже по мелочам, внимание мое его утомляет. Я не знаю что делать, люблю его и хочу чтобы он вернулся, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации или вернуть его или отпустить? Спасибо.

Здравствуйте, Надежда!
Вы запутались в отношениях, что бывает довольно часто. Одна девушка плачет и говорит, что любит и хочет вернуть, а другая (властительница сердец) уверяет, что просто делает выбор: вернуть или отпустить. И это все Вы, НАдежда.

Что означает уход из дома и блокировка телефона? Решение уйти на время и нежелание обсуждать это, прекратить отношения ради другой девушки, прекратить их совсем. Вам виднее, что же происходило между вами.

Пока можно лишь дать ему возможность все обдумать в тишине, дать время. Ситуация проявится сама собой. И разобраться в себе, конечно, чтобы не попадать в такие положения в дальнейшем. Желаю счастья, Ольга Владимировна Макарова.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с моим сыном (ему 4,5 года) происходит что-то странное, не всегда, но в последнее время часто, он вечером засыпает, а через пару часов он просыпается и начинает плакать, хотя мне кажется, что он спит, глаза открыты. Его беру на руки, а он трясется очень сильно и смотрит в глаза, и орет очень сильно. Его приходится успокаивать в течение полу часа. На вопрос что случилось он ответить не может, хотя говорит, что расскажет. Спустя пол часа, когда успокоится, он ничего не помнит, а потом снова засыпает. Что это? Меня это пугает, не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста?

Здравствуйте, Надежда!
Внимательно отнеситесь к тому, что происходит с мальчиком. В детском саду, например. Хватает ли ему вечером времени побыть с вами, но и успеть успокоиться перед сном.

Не видя ребенка и не имея никакой информации, могу сказать лишь самое общее: во время сна мозг пытается «разрешить» сложные дневные переживания. Ребенок еще раз переживает образы, рождающие страх, ужас, обиду. Не пытайтесь у сонного малыша выяснять подробности, он и в самом деле не помнит, как это бывает у взрослых во время кошмарного сна. Просто успокойте его. Но подумайте об источниках его дневных проблем и переживаний. Вам они могут показаться незначительными, тогда сделайте поправку на возраст сына. В его возрасте деревья очень большие.

Желаю вам спокойствия, Ольга Владимировна Макарова