Консультант Анна Олеговна Гончарук

Анна Олеговна Гончарук

Ипотека


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Здравствуйте, Анна Олеговна. Я хочу приобрести жилье на вторичном рынке (квартиру или жилой дом) по ипотеке. Мне 28 лет, я разведена, один несовершеннолетний ребенок. Я и сын являемся инвалидами по зрению (2 группы и ребенок инвалид соответственно). Мои доходы: две пенсии по 6356 рублей, алименты с пенсии мужа 1589 рублей. Алименты с зарплаты от 2000 до 4000 тысяч (только с апреля по октябрь) + некоторые пособия, но они, наверное, не учитываются. Вопрос: могу я получить ипотечный кредит при среднем доходе 17000 рублей, в каком размере, и есть ли у меня какие-нибудь льготы при получении кредита? Может, есть какие-то другие варианты помимо ипотеки? В наличии у меня 500000 рублей. Рассчитываю на покупку жилья на сумму до 1500000.

Добрый день. Дальневосточный ипотечный центр сможет выдать Вам денежные средства только на приобретение квартиры. С жилыми домами, к сожалению, не работаем. Пенсию по инвалидности и алименты как доход не учитываются. Только среднемесячная заработная плата по справке 2-НДФЛ. При доходе 17000 сумма займа будет 600 000 рублей на срок 30 лет. Процентная ставка составит от 11,5% до 12% годовых (зависит от первоначального взноса). При этом ежемесячный платеж будет около 6 175 руб. Льгот, к сожалению, никаких не предусматривается.