Елена Анатольевна Бажутина

Эндокринолог

  • Стаж работы 33 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Дарья»

Здравствуйте, Елена Анатольевна! У меня такая проблема: два года назад (сейчас мне 24) я родила девочку, во время беременности 9 месяцев принимала Метипред, т.к. был повышен ДГАЭС, хотя, может он никакой роли и не сыграл, но после родов у меня началась жуткая послеродовая депрессия (да и во время беременности плакала почти каждый день абсолютно беспочвенно), эта депрессия продолжается по сей день: нервы на пределе, завожусь с пол-оборота, жуткие истерики перед месячными (до беременности тоже был ПМС, но не ТАКОЙ). Апатия ко всему. Хотя в глубине души понимаю, что все хорошо, отличный муж, ребеночек запланированный, и впрямь ощущаю, что мною управляют какие-то гормональные нарушения, вообщем, никак не могу прийти в норму, перед месячными семья стоит на гране развода. Страдают все, и я в том числе. Подскажите, пожалуйста, мне действительно нужно к эндокринологу, или все-таки к невропатологу? Что это может быть? Реально ли это вылечить? Жить уже просто невыносимо...
Уважаемая Дарья! Ваше состояние вполне может быть проявлением заболевания щитовидной железы, надпочечников или нарушения эндокринной регуляции женской половой сферы, поэтому Вам необходимо пройти обследование у эндокринолога.