Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Елена»

Татьяна Николаевна, добрый вечер. Планирую принимать противозачаточный препарат Ярина. Скажите, пожалуйста, первый и второй месяц нужно предохраняться помимо препарата? Спасибо.

Добрый день. В первый месяц приема рекомендовано использование барьерной контрацепции.

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать Джес+ без консультации врача? Либо сдать какие-нибудь анализы для принятия контрацептивов? Я принимаю эутирокс 100, можно ли принимать эти препараты вместе? Спасибо.

Здравствуйте. Назначение КОК только по назначению врача.

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Скажите, пожалуйста, чем так опасны таблетки Ярина? Почитала отзывы, пишут, что сильно садят печень, если я в болела Боткина, то мне их нельзя принимать? И надо сдавать контроль печёночных проб при применении этих таблеток? Я ещё принимаю Редуксин, совмещать можно эти препараты или нет? Спасибо за ответ.

Здравствуйте!
При назначении КОК обязательно проводится обследование, в том числе и печеночные пробы. Если нет противопоказаний (их определяет врач, назначающий КОК), то прием Ярины абсолютно безопасен, совмещать с Редуксином можно.

Здравствуйте Татьяна Николаевна. У меня удалена ЩЖ, я принимаю эутирокс. Хочу приобрести пластырь Евра, мне можно им пользоваться? И есть гарантия, что не произойдёт беременность? Или не имеет значения, что я принимаю эутирокс?

Спасибо большое!

Добрый день!
Гормональная контрацепция в т. ч. «Евра», не противопоказана если показатели гормонов щитовидной железы в норме, при приеме тироксина, «Евра», как и любой контрацептив, при правильном использовании предохраняет от беременности.

Татьяна Николаевна, добрый день. Я принимаю эутирокс, контролирую гормоны каждые 5 месяцев, можно ли пользоваться пластырем Евра? Спасибо большое.

Здравствуйте!
Пластырем пользоваться можно, если Вы прошли обследование у гинеколога и противопоказаний выявлено не было.