Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Горбунова Юлия»

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. У меня такая ситуация… В 2015 году обратилась к гинекологу с целью подготовки к беременности, поставили эрозию ШМ и дисплазию 2–3. Так же анализы показали наличие уреаплазмы и ВПЧ 16 (5,4). Эрозию прижгли, и было назначено лечение от уреаплазмы и ВПЧ.

После прижигания эрозии результаты гистологии ничего не показали, как выразился врач «все идеально» и отправила меня беременеть (параллельно в это время посетила других врачей, необходимых при планировании беременности).

Спустя около 7 месяцев обратилась снова к гинекологу, взяла у меня анализы, которые показали, что все хорошо. Посоветовала просто попробовать посчитать цикл.

Спустя еще немного времени я снова обратилась к гинекологу (другому), анализы показали, что у меня дисплазия 2 в цервикальном канале (шейка матки чистая) и ВПЧ 16 (7,0). Назначили 2 курса ликопида (мужу 1) и свечи полиоксидоний.

В это же время обратилась к иммунологу (по рекомендации гинеколога) для лечения ВПЧ. Назначили:

  1. Панавир № 5 по 1 свече ежедневно во влагалище,
  2. Затем генферон по 1 млн ежедневно 20 дней во влагалище, затем ежедневно 20 дней в прямую кишку. И мужу генферон № 20
  3. После 20 свечей генферона добавить спрей панавир по 3–4 дозы во влагалище 1 раз — месяц.

После лечения я сдала контрольный анализ на ВПЧ и он показал 16 тип 7,5 (это уже в настоящее время).

На следующей неделе снова иду к врачу, сказала возьмет соскоб из ЦК и срежет немного шейки матки, за счет чего уровень ВПЧ должен чуть-чуть упасть. Так же направила мужа сдать анализ квант 21.

Можете, пожалуйста, что-то посоветовать. И еще меня беспокоит то, что мы с мужем все это время не предохраняемся, а беременности нет. Ведь дисплазия не может влиять на зачатие… Или может?

Здравствуйте, шейку матки обязательно лечите. Что касается беременности, то диагноз «бесплодие» ставится через год регулярной половой жизни без контрацепции с одним партнером, но необходимо учитывать еще возраст.