Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Любовь»

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ. Фолликулометрию не проводили. Но гинеколог при осмотре на УЗИ сказала, что мало фолликулов и нет желтого тела, когда овуляция уже прошла, также маленький эндометрий и начальная стадия эндометриоза. Овуляцию проверяю по тестам, что подтверждается ее наличие.

Недавно прошла МСГ, все проходимо. В следующем цикле сдала опять пролактин на 4-й день цикла показал — 520 mlU/L. Врач пояснила, что если понижается, то переживать не стоит и назначила принимать цикловита — 3 месяца и дюфастон — 3 месяца с 15 по 25-й день месячного цикла для дальнейшей беременности. В случае не наступления беременности прийти через три месяца.

В настоящее время врач ушла в отпуск. Года идут и шансов становится меньше. Подскажите, какие можно сдать ещё анализы, исключив препятствия к наступлению беременности?

Здравствуйте, для наступления беременности необходима овуляция, которую можно констатировать только УЗИ. Принимайте лечение, назначенное врачом под контролем фолликулометрии.

Волнуют результаты гормонов пролактина и эстрогенов

Добрый день!
Мне 31, не рожала. Год назад замершая беременность на сроке 4–6 недель. На сегодняшний день планируем беременность. Волнуют результаты гормонов пролактина и эстрогенов. Есть ли повод для беспокойства при планировании будущей? Дополнительно прилагаю уточненные результаты гормонов на 5-й день цикла. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, уровень пролактина и эстрадиола несколько превышает норму, необходима коррекция. Фолликулометрию проводили?

Можно ли начать пить дюфастон с 20-го дня месячного цикла

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после замершей беременности и курса лечения, лечащий врач назначила дюфастон с 14-го по 28-й день цикла. Цикл 29 дней, овуляция на 15–17-й день цикла. Пропила 4 цикла.

Хочу бросить, но переживаю, что вызовет сбой цикла, так как хотим ребенка. Могу ли я в этом месяце начать пить с 20-го дня по 28-й день цикла после овуляции? Не будет ли сбоя? С лечащим гинекологом связаться не могу, в отпуске. Заранее большое спасибо.

Добрый день, нет, дюфастон с 20-го дня не назначается.

Здравствуйте Татьяна Николаевна! Хотелось бы с Вашей консультации. 10 мая мне сделали операцию, удалили замерший эмбрион. Первая беременность за 30 лет. Срок, по которому эмбрион перестал развиваться 4–6 недель. До этого лечилась в Уссурийске «Возрождении». Было воспаление лев. трубы, прописали ампулы витамин В1, В6, свечи нидометацин, проктоседил. Образовалась киста, пила три месяца Джес.

У мужа по результатам спермограммы врач выписал трибестан, и спермаплант, пьет до сих пор, так как планируем вторую беременность. В марте забеременела. 10 мая 2016 г. попала в больницу с кровотечением.

Сейчас обследуемся в местной гинекологии. После операции (удаления замершего эмбриона) в мае опять было воспаление, выписывали свечи тержинан, ампулы (суммамед, иммунофан). После лечения и по результатам анализов гинеколог сообщил о хороших результатах.

На сегодняшний день после лечения пьем оба компливит мама, йодомарин. Я пью с мая регулон — три месяца, с августа перешла на клайру по рекомендации врача. Муж пьет трибестан и спермаплант. Планируем беременность.

Подскажите, может требуется еще сдача дополнительных анализов, чтобы исключить повторившееся. Я слышала, что по анализам крови можно многое определить. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте!
Вам необходимо провести ПОЛНОЕ обследование: (ИППП, гормональный статус, TORCH комплекс, исследования на АФЛС и так далее).