Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Любовь»

Добрый день. Помогите в таком вопросе. Мне 31 год. В 2016 году была замершая беременность на сроке 4–6 недель. Родов не было.

Сейчас 2-я беременность сроком 11 недель. По назначению врача здала анализы на вирусы методом ПЦР и ИФА. Волнуют их значения, так как до беременности все анализы отрицательные, так как в декабре были назначены антибиотики, которыми пролечилась (свечи тержинан, ампулы (суммамед, иммунофан).

Помогите разобраться есть ли угроза для протекания настоящей беременности, на прием к врачу только через две недели. И возможно на данном сроке назначение каких-либо антибиотиков? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Любовь!
Лечение во время беременности назначается после тщательного взвешивания пользы и риска. Если имеются клинические проявления, то лечение необходимо. Во втором триместре беременности список лекарственных препаратов расширен. Если ваш лечащий врач сочтет необходимым лечение, то следует пролечиться. Будьте здоровы.

С уважением, Житинева Татьяна Николаевна.

Добрый день!
Мне 31 не рожала. Год назад замершая беременность на сроке 4–6 недель. На сегодняшний день планируем беременность. Волнуют результаты гормонов. Есть ли повод для беспокойства при планировании будущей? Дополнительно прилагаю результаты гормонов на 5-й день цикла. Заранее большое спасибо.

Добрый день, уточните, пожалуйста, данные обследования.

Добрый день!
На 5-й день цикла сдавала анализы на гормоны, результаты: эстрадиол — 554 pmol/L, пролактин — 583 mlU/L. При повторной сдаче анализа на 4-й день цикла пролактин — 520 mlU/L. Планируем беременность, есть ли повод для беспокойства?

Добрый день, на Ваш вопрос невозможно ответить, так как для оценки состояния используется целый ряд исходных данных. Мне неизвестен даже Ваш возраст.

Добрый день. Скажите, пожалуйста, мне лечащий врач после замершей беременности (в апреле прошлого года) прописал дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 14 по 28-й день цикла, (пропила три цикла), планируем беременность. Как-то может повлиять применение данного препарата в такой продолжительный период на овуляцию? Заранее спасибо.

Здравствуйте, ответить затрудняюсь так как неизвестна причина замершей беременности, другие подробности анамнеза.