Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Елена Купцова»

Можно ли принимать визанну при варикозе?

Добрый день, Татьяна Николаевна! Вопрос в следующем: Мне 39 лет. В 2010 году была лапароскопия с резекцией левого яичника — эндометриодная киста и от него мало что осталось, вся нагрузка сейчас падает на правый.

В апреле на УЗИ нашли кисту правого яичника: двухкамерную 44*31*33 с гипохогенной взвесью в одной и анэхогенным содержимым в другой.

Повторное УЗИ делала 29.05.2017 — киста уже однокамерная 37*30*32 с примесью мелкодисперсной гипоэхогенной взвеси + дополнительно выявлено включение с эхогенным «хало» 11*9*12. Предположительно ставят функциональную кисту, но не исключают эндометриоидную, так как есть эндометриоз хронический.

Гинеколог назначила: флогензим — 2–3 недели; лонгидазу внутримышечно — 10 дней и визанну — 3 месяца.

Мой вопрос: Возможно ли заменить лонгидазу на свечи, эффект не снижается?

И второй вопрос, собственно меня мучающий: визанна! У меня тазовый варикоз 2–3-й степени. Эндокринолог категорически против гормонов и пару раз отменяла назначенное гинекологом, гинеколог же утверждает что визанна не навредит!

Как мне поступить в данном случае? И отзывы противоречивые о данном препарате. Спасибо заранее.

Здравствуйте, лонгидаза может быть назначена в свечах. Назначение визанны, в Вашем случае, вызывает сомнение, но заочно очень сложно давать такие рекомендации, так как учитываются многие факторы.

Как лечить кисту, если гормональные препараты противопоказаны из-за варикоза 9–10 мм

Добрый день! На 13 день цикла на УЗИ обнаружили кисту — 3,5 куб. см, на правом яичнике, предположительно функциональную. Левый яичник — 0,6 куб см, после резекции… Было принято решение прийти на фолликулометрию на 5–8-й день цикла, но месячные так и не пришли, получается задержка 10 дней. Что же предпринять, если гормональные препараты мне не показаны из-за варикоза 9–10 мм. Спасибо!

Здравствуйте, дать конкретные рекомендации невозможно, так как не известны многие общепринятые подробности (возраст, акушерский анамнез, Ваши репродуктивные планы и так далее). А вообщем, особых проблем не вижу (исходя из Вашей информации).